ঢাকা , সোমবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ , ২৪ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় একটা শস্যদানাও ঢুকতে দেব না: ইসরায়েলি মন্ত্রী যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত মিশরের সশস্ত্র বাহিনী! বৈশাখে পান্তা-ইলিশ বাংলা সংস্কৃতির অংশ না: উপদেষ্টা ফরিদা হামাস বা ইসরাইল কেউই গাজা শাসন করবে না: ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ নিহত তিন জামায়াত কর্মীকে নিজ গ্রামে দাফন ফিলিস্তিনের পতাকা ওড়ানোয় ভারতে ‘মুসলিম কর্মী’ বরখাস্ত! অশ্রুবন্যা গাজায় মানবতার আহ্বান গাজায় ইসরাইলি গণহত্যার তীব্র নিন্দা জানাল বাংলাদেশ ঢাকায় মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি ইসরায়েলি পণ্য রাখার অভিযোগে কেএফসিসহ ৫ রেস্তোরাঁয় ভাঙচুর লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেডে ছত্রভঙ্গ বিডিআরের চাকরিচ্যুত সদস্যরা বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরী পেলেন প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদা ৩৭ শতাংশ শুল্ক ৩ মাসের জন্য স্থগিত চেয়ে ট্রাম্পকে চিঠি ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি অব্যাহত গণহত্যায় বাংলাদেশের নিন্দা গাজায় হামলা বন্ধের দাবিতে দেশে দেশে বিক্ষোভ ফিলিস্তিনের পতাকা ওড়ানোয় ভারতে বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মী বরখাস্ত প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে অন্নপূর্ণা-১ পর্বত জয় বাবর আলীর পরীমনি ও শেখ সাদীকে নিয়ে বিস্ফোরক তথ্য গৃহকর্মীর গাজা ইস্যুতে চাকরি হারালেন ড্যাফোডিলের সেই শিক্ষিকা হরতাল সমর্থনে মিছিল নিয়ে শহীদ মিনারের পথে হাজারও মুসল্লি

কম্বল কিনতে প্রধান উপদেষ্টার তহবিল ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের ৩৩ কোটি ৮৭ লাখ টাকা বরাদ্দ

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৯:০৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৯:০৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
কম্বল কিনতে প্রধান উপদেষ্টার তহবিল ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের ৩৩ কোটি ৮৭ লাখ টাকা বরাদ্দ
চলমান শীত মোকাবেলায় শীতার্ত ও দুঃস্থদের মধ্যে বিতরণের জন্য প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিল এবং ত্রাণ মন্ত্রণালয় থেকে ৬ লাখ ৭৯ হাজার পিস কম্বল কিনতে ৩৩ কোটি ৮৭ লাখ ৫০ হাজার টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে।শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মো: এনায়েত হোসেনের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

দেশের আট বিভাগের ৬৪ জেলার ৪৯৫ উপজেলা ও সকল পৌরসভার শীতার্ত মানুষের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণের জন্য এসব টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়। শীতের শুরুতেই মন্ত্রণালয় থেকে দেশের উত্তরাঞ্চলের ১৪টি জেলায় শীতার্তদের মধ্যে বিতরণের লক্ষ্যে ১৫ হাজার ২৫০ পিস কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিল থেকে বরাদ্দকৃত কম্বল সঠিকভাবে বিতরণ এবং মন্ত্রণালয় থেকে বরাদ্দকৃত টাকা দিয়ে কম্বল ক্রয়ের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট সকল আর্থিক বিধি-বিধান যথাযথভাবে প্রতিপালন করে জেলা প্রশাসকরা অধিক্ষেত্রাধীন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তারা ইতোমধ্যে জরুরিভিত্তিতে কম্বল ক্রয় করে দুঃস্থদের মাঝে বিতরণ শুরু করেছেন।

কম্বল বিতরণ এবং ক্রয়ের বিষয়টি নিবিড়ভাবে তদারকি করার জন্য মন্ত্রণালয় থেকে জেলা প্রশাসকরাকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

সূত্র : বাসস

কমেন্ট বক্স
গাজায় একটা শস্যদানাও ঢুকতে দেব না: ইসরায়েলি মন্ত্রী

গাজায় একটা শস্যদানাও ঢুকতে দেব না: ইসরায়েলি মন্ত্রী